Войти в чат
Вернуться на сайт universology.net
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 май 2024, 03:07



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Москва, О создании Города Солнца и СиОС 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 08:54
Сообщения: 1062
Сообщение Москва, О создании Города Солнца и СиОС
Друзья прошу Вас ответить самому себе на вопрос:
1. Что я оставлю после себя в этом мире?
2. За что я борюсь за место под Солнцем или за Образ Будущего!
Прошу вспомнить, кто мы и зачем мы здесь?
С позиции Вечности наша жизнь мгновение секунда.
Мы приходим в этот Мир, чтобы за то, время которое нам дано, что то успеть оставить после себя Светлое и доброе о Нас. Мы здесь всего лишь гости пришедщие на краткий миг жизни.
Мы забываем порой, что мы здесь не вечны и все что нам дается Господом, дается лишь для того, чтобы посмотреть и оценить Нас, как мы используем данные нам возможности погружаемся ли мы в бездну забот о вещах тленных или понимаем ценность данного времени и стремимся помочь Иерархии и Учителю реализовать Высший план развития, как Образ Общего благо всех народов.
6 млрд. душ на Планете погружены во тьму эгоизма заботясь о себе и борясь за место под Солнцем не уподобимся им. Нас еще так мало тех, кто только стремиться к Свету Жизни. Нам всем нужна поддержка в любви и согласии. Давайте попробуем забыть о том, что нам нравится или не нравится, давайте друзья сосредоточимся На реализации Плана ради которого Нас Объединила Иерархия во главе нашего Учителя.
Вспомните случаи из своей жизни в семье, как часто мы забывали о самих себе, забывали о тех неудобствах жизни ради того, чтобы детям было хорошо, отказывались от многого ради той цели, которой хотели добиться в своей жизни и когда достигали того, что хотели и ради чего жертвовали многим, то та цель компенсировала все прошлые лишения и неудобства.
Здесь подобная ситуация нам необходимо забыть обо всем, что нам недостает о всех распрях о всех конфликтах и также необходимо помнить мы не сможем так сделать, чтобы всем было хорошо и чтобы все были довольны сразу и поэтому, то и надо сплотится еще сильнее вокруг цели и видеть только цель - образ.
Мы рождаем Дитя Нового Человечества Общину, которая постепенно переродится в Город Солнца и нашей Матери Нужна Наша помощь в нашей поддержке и Любви.
Давайте забудем обо всем, что нам кажется несовершенным. Вспомним Христа и всех Великих Сподвижников, которые претерпевали гонения, не уподобимся, тем кто гонит ведомые своими страстями и своими узкими взглядами на жизнь.
Важна Вера в то, что все идет к воплощению Высшего замысла, ибо Вера есть основа будущего. Поддержим друг друга еще сильнее и Пусть наш взор всегда будет на Высшем Образе ради, которого все мы здесь объединены Учителем. Также надо помнить о том, что на тонких планах мы просили Иерархию о допуске нас к Служению. Давайте помнить, что здесь мы только лишь мгновение. И пусть все наши силы будут направлены на реализацию Духа Новой Эпохи во имя благо всех живых существ!
Всегда с уважением и любовью, Равшан

Антипенко Татьяна и Евгений:
Здравствуйте все те, кто мечтает о братстве и уже устремился к его воплощению в виде строительства общины.
Вот начало наших размышлений по данному вопросу:
« Когда мы в Норильске готовились к приезду Виталия Андреевича, то в последние дни была особенная суматоха: каждый обозначал со своей точки зрения, то важное, что нами ещё не сделано. И, конечно же, каждый настаивал на своей точке зрения. Немного в стороне сидел один из наших единомышленников (по знаку Зодиака Водолей), и когда обсуждение достигло определённой точки напряжения, он невозмутимо и спокойно сказал: «Я не понимаю, почему мы не используем в работе наши знания?»
Вера: (Мф. 17:19-20)«Тогда ученики приступили к Иисусу наедине, сказали: «Почему мы не могли изгнать его?». Иисус же сказал им: «По неверию вашему; ибо истинно говорю вам, если будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «Перейди отсюда туда», - и она перейдёт; и ничего не будет невозможного для вас»
Мечта общечеловеческая о братстве Ураном освещённая (8- уровень бытия), в сознании каждого человека присутствует и по уровню жизненного акцента образы этой мечты разные.
Личностный образ сосредоточен на том, как относятся ко мне: «меня понимают, меня любят, меня поддерживают, мне дают и т.д.»
Коллективный: «Мы вместе, мы друзья, в чём я могу быть опорой другу, в чём могу его поддержать, понять, что могу дать и т.д.» Слова Иисуса своим ученикам были таковы: «Так – как Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу свою для искупления многих!» (Мф.19:28) «Ибо по тому узнают люди, что вы ученики мои, что будете любить друг друга!»
Общественный: « Все братья и сёстры; любое зло мною сотворённое, вредит каждому и всем, также как и добро становится благом для всех и каждого».
Общечеловеческий: «Я есмь часть великого Земного и Космического Братства. В земном братстве крест Единства нашего и служения моего таков, что есть братья наши меньшие и Братья наши Старшие. Все пекутся о взаимном развитии, и нет мысли о разъединённости, но все живут в состоянии Беспредельного Единства!»
Может так это, а может и не совсем.
Но шагаем мы в своих жизнях через времена: столетия и эпохи проходим, стремимся воплотить мечту свою в разных народах.
Строили мы города под Куполами, пирамиды возводили, города Солнца, общины в разных цивилизациях 5-й К.Р., коммуны в ближайшей нашей истории.
Вот и до 12 цивилизации дошли, до Славянской. Дух общинножития - это Дух Славянского народа. А здесь своя глубинная и ближайшая общинная история существует. Не далее как в прошлом столетии до революции крестьянское сословие, составлявшее от 80% и более, жило в общинах, а идея же коллективного братства перешла на строительство коммун. Духовные общины по всей земле Русской создавались. Община Сергия Радонежского, будучи примером единения, Духом единства князей русских вдохновила и землю Русскую спасла.
Почему же пустели города Солнца, разрушались общины, а братья начинали убивать друг друга!?
Раздор ослеплял сознание общинников. А за ним и разор(ение) приходил. Ведь основное предназначение общины – быть оплотом Единения.
Так слабое ещё Духом человечество теряло веру в возможность осуществить свою Мечту и стало называть её Утопией.
Но Снова мечта зовёт!
Рождаемся мы в новом времени, несущие мечту из Будущего, взявшие на себя ответственность в плоть облечь её. Так соединить Дух Нового Времени с дарами Матери Мира, чтобы Идея Единства и Братства городами Солнца воссияла.
В особое время рождаемся мы: Дано нам столько для созидание, сколько не давалось ещё прежде!!!
3 Старших Брата Учение и опыт Своего Жизненного Пути передают нам уже не одно столетие.
Один Брат, несущий Мудрость Бога, показывает, что Единство рождается в «золотой середине», правильных мыслях, в правильных словах, в правильных делах и т.д. Т.е. согласованных с миром Прави – с Миром Будущего (славянское Навь; Явь; Правь – Прошлое; Настоящее; Будущее).
Второй Брат, несущий Любовь Бога, учит нас, что братство созидается любовью: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим» и «возлюби ближнего как самого себя».
А ещё Он учил, что «не наливают новое вино в старые мехи», т.е. надо делать выводы из прошлого опыта и строить не на песках разрозненности, а на твердыне единения.
Третий Брат, несущий Творческий Огонь Бога, учит Законам Творения, архитектуре Мироздания. Увещевает нас в том, что где нарушен будет закон созидания с этого и начнётся разрушение сотворённого. И вклад в едином сотворчестве каждого важен и ценен. Ведь отринуть можем «краеугольный камень».
Ну, что! Кто из Будущего? – Объединяемся ! С Верой, что мечта воплощена будет, с Надеждой на добрые отношения, с любовь к Богу и ближнему, с чистотой устремлений, со смирением в сотворчестве, с постоянной благодарностью ко всем видимым и невидимым Учителям, в Потоке Божественной Славы, «Всем Миром по Законам Творца к созиданию Общинного Братства»!
С благодарностью ко всем небезразличным, братьям по Духу, к огненным и земным, воздушным и водным, наша творческая сила в единстве! Ну а личностному несовершенству, как искусителю и Стражу Порога, тоже благодарность, за постоянные уроки!
Это наша присказка, продолжим далее о нас любимых в этом деле, о возможно деловых предложениях!
Всех благ вам! С чистым четвергом Вас! Норильчане

Текущие новости о создании Города Солнца во Владимирской области

Все идет по плану. Действуем согласно принятой ранее договоренности. Вносим аванс, а на сделку выходим 28 мая. В группе все вдохновленные, прорабатывали инициативную группу и т. д. Рождаем идеи и продумываем пути их воплощения. В контексте пирамидотерапии - хочется большую пирамиду, чтобы поместилась семиуровневая конструкция ( ведь это же действительно эксклюзив). Насчет обсерватории: я нашла парня, который производит сферические конструкции. В них по особому циркулирует воздух, поэтому даже зимой. при очень незначительном обогреве- тепло. И это так красиво! Представляете, пирамида и обсерватория!И, конечно, строительство большого дома под продажу квартир- комнат, что освободит нас от долговых обязательств и позволит принимать людей, ведь для многих, даже при наличии средств, подготовительные процессы кажутся неподъемной ношей.Но это смелые мечты. Ближайшие планы: проведения субботника, но это, наверное, после оформления документов, все-таки это деревня и там своя специфика; нужно поставить туалет и душ на улице, вывести на улицу розетки( принцип кемпинга), чтобы удобно было размещаться в палатках; приведение в порядок сарая и старого дома( это планируем сделать своими силами). По поводу вложенных средств- предлагаю выпустить что-то типа ценных бумаг( н-р акций ) и, соответственно, каждый вложивший деньги получит документ-акцию,эквивалентно вложенной сумме.Единственно, не понятна очередность возврата...Но это детализация. В воскресенье встречаемся инициативной группой для продолжения обсуждения всех этих вопросов. Спасибо. что поддержали нас!
Зеленко Юлия, Москва


09 апр 2012, 10:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика